• Истории
    Истории

    Рассказываем о проектах и героях, которые помогают найти новые увлечения и пережить происходящее вокруг

  • Сохраненки
    Сохраненки

    Делимся инсайдами и отбираем только самые интересные мероприятия с помощью знающих людей

  • Резиденты
    Резиденты

    Помогают спасти ваши выходные и найти новые увлечения в Москве, Питере и немножко Дорогобуже

  • Подкасты
    Подкасты

    Почти каждую неделю рассказываем об одном трендовом увлечении и приглашаем гостей, которые спасают наши выходные

  • Точно идем
    Точно идем

    Говорим о том, куда сами планируем пойти в Москве, иногда в Питере и немножко в Дорогобуже

Сохраненки

Делимся инсайдами и отбираем только самые интересные мероприятия с помощью знающих людей

ещё теги

Сериалы, вдохновляющие на новые хобби

3 мин.
кино
Сериалы, вдохновляющие на новые хобби

Сериалы могут стать не только способом расслабиться после тяжелого дня, но и вдохновением найти себе новое хобби. Команда онлайн-кинотеатра Amediateka выбрала 6 шоу, которые наверняка подкинут идею, чем заняться на ближайших выходных. Еще больше о кино рассказываем у нас в телеграм канале — Спасите мои выходные.

«Джулия» (2022)

Если готовка до сих пор кажется скорее наказанием, чем увлекательным и творческим процессом, «Джулия» идет на помощь. Сериал посвящен истории Джулии Чайлд, чьи кулинарные шоу изменили телевидение и жизни многих женщин. Когда-то Чайлд работала в разведке, однако прославилась как ведущая революционного кулинарного шоу и стала одним из самых известных шеф-поваров 20-го века. 

«Рисуя с Джоном» (2021)

Один из самых необычных и недооцененных сериалов последних лет – документальный проект культового художника Джона Лури. Скорее всего после просмотра мы не станем гениями изобразительного искусства, но безумства Лури не оставят без кисти в руках даже самых далеких от рисования зрителей. 

«Байки из турне» (2017)

Идеальный сериал для тех, кто в детстве (а может и до сих пор) при любой возможности представляет себя с микрофоном на сцене и фанатами у черного входа в клубы. «Байки из турне» рассказывает о гастрольных приключениях самых чудаковатых персонажей поп-музыки, так что шоу понравится тем, кто интересуется изнанкой музыкальной индустрии. 

«Силиконовая долина» (2014)

За 9 лет с момента выхода сериал успел стать культовым и не потерять свою актуальность – все вокруг все так же хотят в один прекрасный день уйти в IT и зарабатывать неадекватно большие деньги на стартапах-единорогах. Если вам нужно почувствовать дух конкуренции и мотивироваться наконец-то записаться на курсы программирования, самое время включить «Силиконовую долину».

«Хитрости» (2021)

Сериал с блестящей Джин Смарт вдохновит превратить свою жизнь из трагедии в комедию и как минимум написать пару шуток, которые можно проверить на ближайшем открытом микрофоне. «Хитрости» рассказывают о легенде стендапа Деборе Вэнс и ее молодой помощнице Аве, которые пытаются спасти свои карьеры и не сойти с ума по дороге. 

«Спилберг» (2017)

Всем фанатам кино и режиссерам в душе оставаться на своих местах – самое время провести 3 часа жизни с легендой кинематографа Стивеном Спилбергом. В уникальном 3-часовом интервью автор картины, обладательница «Эмми», Сьюзан Лейси успела расспросить режиссера буквально обо всем на свете, так что призываем заглянуть в чертоги разума классика современности. 

Специально для блога онлайн-кинотеатра Amediateka мы собрали 5 сериалов о проблемах миллениалов!

поделиться

Окей, что ещё